По одной и той же задолженности?

Здравствуйте! В течение года выплатила долг, исполнительский сбор, удержали с меня сразу, оспаривать, не стала. 26 марта закрыла задолженность, 1апреля выставили опять исполнительский сбор, на ту же сумму 1700рублей. Правомерно ли, это? По одной и той же задолженности?

, Наталья, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья!

Нет, неправомерно. Надо это обжаловать

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.