Почему сначала сделали сделку, которую мы оплачивали, теперь пришла комиссия?

Продали дом под материнский капитал,сделка состоялась в МФЦ,переделали там же документы на другого собственника, сегодня пришла комиссия к кому продали,и говорят что дом типо не надлежащего состояния,в доме есть все условия для проживания, все коммуникации.Почему сначала сделали сделку, которую мы оплачивали, теперь пришла комиссия?

, Айгуль, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут