Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч

Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч

Муж подписал контракт на сво, через 2 недели ушёл в соч... Скрывается неделю. Могут ли вернуть обратно в часть. Хотя там меня уверяют что муж объявлен в розыск

, Мария, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно документы смотреть.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Формально он действительно нарушил закон и самовольно оставил часть, за что предусмотрена уголовная ответственность в зависимости от срока отсутствия в части. Его могут вернуть в часть (если задержат) до принятия решения о мере пресечения в рамках возможного уголовного дела, а могут и сразу задержать (решение принимают следователь и суд).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!