Добрый день.банк арестовал счёт, на котором лежат денежные средства, но судебный пристав не отправляет

Добрый день.банк арестовал счёт,на котором лежат денежные средства,но судебный пристав не отправляет документ о том,чтобы эти деньги были списаны уже в течении 6 дней.Вопрос такой-в течение какого времени пристав должен отправить постановление в банк о взыскании?спасибо

, Анна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.