Здравствуйте Мне нужно снять транспортное средство мужа с учта

Здравствуйте. Мне нужно снять транспортное средство мужа с учëта. Но есть проблема: автомобиля нет, договора купли-продажи тоже нет, как и текущего собственника. Плюсом к этому муж на СВО. Как снять транспортное средство с учëта с таким букетом?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день? Вы хотите снять с учета автомобиль для продажи?

Елизавета
Клиент, г. Екатеринбург
Нет

Просто хотите снять, чтобы не оплачивать налоги?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Для прекращения учёта транспортного средства за кем-то конкретно требуются соответствующие доказательства прекращения владения машиной, в том числе, и договор купли-продажи. По правилам Гражданского Кодекса РФ новый собственник становится владельцем машины после совершения сделки. Решить проблему отсутствия мужа можно с помощью его доверенности, которую удостоверяет командир части, но документы о передаче прав на машину кому-то другому всё равно потребуются. С таким букетом как у Вас снять машину с учёта будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!