Стою на объездной дороге где имеется сплошная линия разметкив

Стою на объездной дороге где имеется сплошная линия разметки,в меня въехали сзади,что за это будет

, Сергей, пгт. Приобье
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

в меня въехали сзади, что за это будет

Водитель, въехавший в Вас сзади, может быть привлечен к ответственности за нарушение правил дорожного движения (например, за несоблюдение безопасной дистанции).

ПДД РФ, 9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Рекомендуется вызвать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП и установления виновности водителей.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.