Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре

Здравствуйте , я подписала 1,6 часть квартиры родственнице.

Из за того что чувствовала вину что на меня переписали жилье, и есть ещё часть а у нее своя, часть квартиры итд.

Вообщем ее муж спросил а как вы решили, что кому достанется, хотя я живу с родителями в переписаном доме.

Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре.

Теперь я хочу отдать родителям обратно то что мне они подарили, и забрать свое то что отдала сестре под натиском чуства вины, и ее разговоров с мужем, что на мне дом и часть квартиры а у нее только 1,6 и половина дома от ее отца.

А на мне дом от нашей общей мамы и моего отца, проживаю я с детьми с родителями.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете подарить родителям дом обратно, если они готовы принять дар. Но заставить вашу сестру вернуть Вам долю в праве, которую Вы ей продали или подарили, Вы не можете.

Возможно, всех устроит вариант, если Вы сестре подарите еще долю в квартире (если она у Вас есть) или долю в доме, который в вашей собственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).