Может ли она без моего согласия поменять фамилию дочери, если я оплачиваю алименты?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я в разводе, у нас есть дочь, которую удочерили. Сейчас дочь проживает с мамой, которая вышла замуж и поменяла фамилию. Может ли она без моего согласия поменять фамилию дочери, если я оплачиваю алименты?

, Алесандр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, нужно согласие обоих родителей ребенка. Причем вопрос  решается через опеку по согласованию с данным органом на основании

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

Алесандр
Клиент, г. Москва
так я не согласен чтобы она меняла фамилию ребенка
Алесандр
Клиент, г. Москва
и я все равно буду платить элементыа как я могу отказатся тогда от элементов если она не моя родная дочь