Подскажите, пожалуйста, существует ли единовременная выплата при заключении 1 контракта с Минобороны после ВУЦ в 2024 году и в каком размере?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, существует ли единовременная выплата при заключении 1 контракта с Минобороны после ВУЦ в 2024 году и в каком размере ?

, Янислава, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

существует ли единовременная выплата при заключении 1 контракта с Минобороны после ВУЦ в 2024 году и в каком размере ?

 Да, существует, при условии, что контракт у Вас будет заключен сроком на 1 год и более.

В данном случае выплата производится на основании указа  Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»

в силу которого гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации  сроком на один год и более должны производить  единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.