Мне подарили телефон на день рождения

Нужна помощь в написании досудебной притензии. И как ее доставить. Мне подарили телефон на день рождения. При покупки телефон оформлялся на меня все документы на телефон тоже у меня. Человек который делал подарок сломал его . Заявление в полицию написано. Адрес проживания не знаю и фактически этого человека там не бывает.

, Дмитрий, г. Ярославль
Ислам Гаджиметов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы подали заявление в полицию, возможно они помогут установить его адрес, куда в последующем сможете направить претензию, а по результатам рассмотрения заявления в полиции, при наличии оснований обратиться в суд с иском.