К сироте негде жить и плюс беременная?

Я сирота и стою на очередь на жильё

И при всем этом беременна, могу ли я получить жильё раньше своей очереди т.к сироте негде жить и плюс беременная ?

, Алина, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

В положениях ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот ...» №159-ФЗ от 21.12.96 нет специальных указаний насчёт того, что беременные сироты имеют преимущество при получении жилья от государства. Если очередь не движется в принципе, можно обращаться в прокуратуру, но специальных льгот для беременных нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!