Может ли сын военнослужащего ступить в брак

Здравствуйте! Хотели расписаться с любимым человеком, но возникла такая проблема. Его отец военнослужащий. Стоит в очереди на получение жилье уже очень давно. через пару лет увольняется в запас. Мой будущий супруг прописан вместе со своими родителями, и по всем правилам доля на него должна выдаваться тоже. НО, его родители уверяют, что если их сын вступит в брак, то доля на него выдаваться не будет. Очень хотелось бы узнать-так ли это? Или же факт вступления в брак не играет никакой роли?

, Анна, г. Мурманск
Марина Климович
Юрист, г. Калининград

В данной ситуации все решает совместное проживание. Если не смотря на заключение брака Ваш потенциальный муж будет фактически проживать с родителями, жилье должны будут предоставить и на него. В случае отказа решайте в судебном порядке. Если же после вступления в брак Вы с ним будете жить отдельно, жилье на него не предоставят.