Я курсант военного вуза, учусь на 5 курсе, мне поставили диагноз аллергический ринит и категорию Б3, при этом

Я курсант военного вуза,учусь на 5 курсе,мне поставили диагноз аллергический ринит и категорию Б3,при этом сказав,что я годен для прохождения дальнейшей службы на офицерской должности,можно ли комиссоваться с этим диагнозом и правильно ли мне сказали на ввк,что я годен с таким диагнозом?

, Артем, г. Ноябрьск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Да, Вам сказали верно, по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, аллергический ринит не является препятствием для продолжения военной службы, военнослужащим по контракту с таким диагнозом вообще ставят категорию А.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!