Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП?

Получил исполнительный лист по которому Банк "Русский Стандарт" должен вернуть мне "украденные" деньги. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше направить исполнительный лист: в банк, где у Русского Стандарта есть счета или в ФССП? Если в Банк, то кто мне даст информацию в каком банке у них счета7 Если приставам, то по какому адресу? Юр.адрес Русского стандарта Москва, а суды были в Воронеже. В Воронеже есть офисы банка Русский стандарт.

, Владимир, г. Воронеж
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Советую отнести/отправить исполнительный лист с заявлением и реквизитами для перечисления в ФССП. В Исполнительном листе указываются данные Должника и его реквизиты. Исполнительное производство необходимо возбуждать по месту нахождения (регистрации) Должника. Какой именно суд Вам выдал исполнительный лист не имеет значение. Исполнительный лист действует на всей территории РФ.

Владимир
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ. Значит Исполнительный лист вместе с заявлением я направляю именно в Москву по адресу регистрации Банка Русский стандарт?
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Владимир! В данном случае куда эффективней обратиться в отделение Банка России. Деньги получите в течение нескольких дней.