Можно ли снять неполное служебное соответствие раньше чем через год?

, Константин, г. Москва
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Константин, добрый день.

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

96. Дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном
соответствии — применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности. По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение
(ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если
военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением
воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, — о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном
увольнении его с военной службы в установленном порядке.
Военнослужащий может быть представлен к снижению в воинской должности или досрочному увольнению с военной службы до окончания срока действия данного дисциплинарного взыскания в случае систематического нарушения исполнения должностных и (или) специальных обязанностей.

Таким образом, указанное дисциплинарное взыскание ранее года не снимается.