Здравствуйте, подскажите, оплатил все долги, но на сайте фссп записи о них есть как закрытые по тройке, пристав говорит они будут висеть 3 года, как то можно их убрать?

, Эдуард, г. Новосибирск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Эдуард. Согласно ст. 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» сведения об окончании исполнительного производства в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Таким образом единственным основание для удаления сведений до истечения трех лет является исполнение требований исполнительного документа.