Здравствуйте, есть договор на целевое обучение с районом области, договоо с управлением ветеринарии этого

Здравствуйте, есть договор на целевое обучение с районом области, договоо с управлением ветеринарии этого района, мер поддержки не оказывалось, так как была прописана лишь одна мера поддержки это 3000р в год за хорошие оценки, ничего не получали так как были тройки

Если после обучения отказаться от отработки, то мы будем должны деньги за обучение вузу?

, Никита, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Никита!

Отношения по целевому договору определяются соответствующим договором, поэтому для того чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Никита!

В таком случае принципиально важное значение имеет то — учились ли Вы по квоте на целевое обучение или нет. Если договор был заключён для обучения по квоте на целевое обучение, то по закону (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12) с Вас могут взыскать стоимость обучения за счёт бюджета в соответствующем учебном заведении. Если же Вы учились не по квоте на целевое обучение, могут взыскать только стоимость дополнительно оказанных заказчиком обучения мер социальной поддержки, всё должно быть указано в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!