Был ранен в легкое в руку в ногу, осколки не достали, выпесали за нарушения из госпиталя, я могу пройти ввк?

Был ранен в легкое в руку в ногу ,осколки не достали ,выпесали за нарушения из госпиталя ,я могу пройти ввк ? У меня было тяжолое ранения ,сейчас хотят обратно забрать на сво

, Егор, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Егор!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, если командир части посчитает необходимым направить Вас на ВВК

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Если вас выписали за нарушение режима, то вам, наверное, не выдали справку о ранении (справку 98) для получения ЕДВ. Помощь нужна?

В отношении ВВК о степени тяжести — напишите подробно, какое было ранение?