Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу получать доход от одной компьютерной игры, какой пакет документов необходимо оформить?

, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ник!

Для начала вам нужно определиться с юридическим статусом вашего бизнеса. Если вы планируете заниматься этим самостоятельно, то достаточно зарегистрироваться в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя. В таком случае оформлять дополнительные документы не потребуется.

Если же вы хотите создать компанию, то вам нужно будет подготовить учредительные документы: устав, решение о создании общества, заявление о регистрации и другие. Также может потребоваться получение лицензий и разрешений, если это предусмотрено законодательством.

Помимо этого, важно учитывать правила самой игры и условия использования ее контента. Некоторые игры запрещают коммерческое использование своего контента без специального разрешения. Поэтому перед началом работы обязательно ознакомьтесь со всеми правилами и ограничениями.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.