Обязательно нужно ехать в часть?

Могу ли я дальше проходить обследование в гражданской больнице по месту жительства

Я военнослужащий по контракту принимаю участие в СВО. Лежал в больнице ДНР после ОНМК, во время обследования обнаружили еще проблемы с сердцем, печенью и почками и меня выписали в медчасть для дальнейшего обследования и лечения, но мне командир сказал я здоров и попросил написать рапорт что отказываюсь в госпитализации. Я На следующий день я самостоятельно покинул расположение, пересек границу, уехал в родной город и обратился в комендатуру за помощью. там мне дали направление в военный госпиталь. в военном госпитале неделю проходил врачей и дальше мне отказали в полном обследовании и лечении сказали все по месту службы или в госпиталях которые относятся к моей части, провели ВВК на основании выписки из больницы и обследований мрт, кт которые я делал за свой счет. Поставили категорию Г ограниченно годен и указали что нужно предоставить отпуск 30 дней, хотя должна была быть категория Д. Сказали ехать обратно в часть с решением ввк, там писать рапорта на отпуск. Обязательно нужно ехать в часть? В части сказали что они готовы предоставить отпуск но только с того дня как я покинул часть после выписки из больницы, но этого будет не достаточного для обследования и лечения, и не известно как долго прийдется лечится. Также до сих пор не выплатили 190 000 которые обещали при заключении контракта на 1 год, зпл за февраль также не выплатили. Подскажите могу ли я как то расторгнуть контракт и получить компенсацию.

, Alex, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут