Когда наступает право выхода на пенсию

Здравствуйте. Отработала медсестрой 10 лет(с 2004 по 2014 год) в палате реанимации и интенсивной терапии ожогового отделения и 10 лет( с 2014 по 2024 год) в перевязочном кабинете ожогового отделения. Когда наступает право выхода на пенсию. Благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Стаж в реанимации вам должны засчитать год за полтора. Значит 10 лет ваши становятся 15 годами.

 Остальной стаж год за год считается. Значит у вас 25 лет медиц. стажа.

Нужно 30 лет стажа для досрочного выхода на пенсию.