Могу ли сужить по контракту с гепатитом С

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В данном случае, с правовой точки зрения  нет, соответствующий приказ Министра обороны РФ запрещает заключать контракты о военной службе в период мобилизации, если у человека подтверждён гепатит С, контракт о прохождении военной службы Вы заключить не сможете, а потому пойти служить не получится.

(Приказ Министра  обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время”

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!