Подскажите, как правильно оформить заявление на алименты на двух детей?

Здравствуйте! Подскажите, как правильно оформить заявление на алименты на двух детей? И правильно ли я понимаю, что могу оформить еще и выплату на мое содержание, т к я не имею возможности работать? Мы официально не в браке, но как отец он указан в свидетельствах о рождении детей.

, Яна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Яна, здравствуйте!

как правильно оформить заявление на алименты на двух детей?

Пишите заявление в адрес мирового судьи о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на двух детей — 30%.Это если отец детей работает официально.Администрация организации по месту работы лица,  обязана ежемесячно уплачивать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты не позднее, чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы в соответствии со ст. 109 СК РФ.

Если если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

И правильно ли я понимаю, что могу оформить еще и выплату на мое содержание, т к я не имею возможности работать? Мы официально не в браке,

При отсутствии зарегистрированного брака оформить выплаты на содержание матери детей не получится.Получение алиментов на мать ребенка до трех лет возможно только в официальном браке, то есть в том, который зарегистрирован в органах ЗАГС. Сожительство или как его принято называть “гражданский брак” не предусматривает возможность получить алименты на беременную женщину и/или мать ребенка до 3 лет.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.