Здравствуйте такая ситуация я познакомился с девушкой после

Здравствуйте, такая ситуация, я познакомился с девушкой, после уехал на сво, купил у ее мамы автомобиль без купли продажи, перевел ей деньги, но когда приехал в отпуск, оказалось что девушка наркоманка, теперь не могу забрать авто, что делать в этой ситуации? Есть переписка и переводы на имя хозяина

, Дмитрий, г. Минусинск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Вы документально не оформили сделку купли продажи автомобиля. Не прописали себя, как нового владельца в ПТС автомобиля, вы можете вернуть деньги в судебном порядке. Согласно ст. 454 ГК РФ документом, подтверждающим совершение купли- продажи является письменный договор. Если договор купли- продажи не был заключен а денежные средства Вами уплачены, вы вправе обратиться в суд с исеом о взыскании с матери Вашей девушки денежных средств.