Ситуация в следующем, есть ип произвожу птицу, прибыл россельхоз надзор с проверкой без моего участия

Ситуация в следующем, есть ип произвожу птицу, прибыл россельхоз надзор с проверкой без моего участия, установили нет забора, дезъбарьера и асфальтированных дорог, выписали предостерережение и следом требование на устранение дали 20 дней, но в их документах адрес от другой площадки не моей, на время проверки она не работала, я написал возражение как мог(не юрист), пока ответа не было

Меня еще раз проверили и снова вынесли новое предостережение и требования исполнить до 19.04

А за предыдущее требование заставили явится подписать протокол со штрафом, я явился но то к кому назначили не было, после мы встретились с тем кому я должен был расписываться за протокол на улице и она потребовала чтобы я проследовал в машину к ней и подписал, получив отказ, угрожает что найдет падеж и закроет меня

Что делать как действовать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Жду любой ответ не хочется этим двум правоведам, отдавать любому другому ответу отдам
, Артем, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ну адрес это техническая описка и она ничего по смыслу не меняет. Тем более требование уже исправили выдали с верным адресом. Это вам придётся исполнять, чтобы избежать ещё больших проблем.

А по штрафу — ранее в течении года ещё какие то штрафы были? Про то по коап важно есть отягчающие обстоятельства по ст 4.3 коап или нет.

На предупреждение по ст 4.1.1 коап вряд-ли выйдите, так как нарушение вет правил это угроза здоровью или экологии. Но если признать вину по ст 4.2 коап, то можно выйти на минимальный штраф по итогам рассмотрения.

Артем
Клиент, г. Краснодар
Вы читали вообще документы, зачем вы пишите это, она не работает!!! Это площадка, работал я на другой и адрес правильный, той но приехали они не туда на другую мою площадку!!!

Ну проверку то провели в итоге где деятельность шла? Откуда они взяли все эти недостатки?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В сущности неправильный адрес в предписании вряд ли можно считать таким недочетом, который позволяет Вам не выполнять его.

Полагаю, что Вам необходимо исполнить предписание, поскольку неисполнение его будет чревато привлечением к ответственности по ч. 8 ст.19.5 КоАП РФ.

А за предыдущее требование заставили явится подписать протокол со штрафом, я явился но то к кому назначили не было, после мы встретились с тем кому я должен был расписываться за протокол на улице и она потребовала чтобы я проследовал в машину к ней и подписал, получив отказ, угрожает что найдет падеж и закроет меня Что делать как действовать в данной ситуации?

 Это все принципиального значения не имеет. Вы просто либо попадете под ответственность по вышеуказанной норме, либо ко всему Вам выпишут повторное предписание и привлекут к еще более суровой ответственности:

14. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 12 или 13 настоящей статьи, -

 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Поэтому есть смысл срочно совершить необходимые мероприятия либо как минимум сообщить контролирующему органу о сроках исполнения предписания, если Вы не успеваете его исполнить к установленному сроку.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Артем
Клиент, г. Краснодар
Какие то вы странные юристы, в сухом остатке вы мне говорите постили асфальт за миллионы, сделай всё что говорят и всё, с ваших слов полномочия россельхознадзора безграничны и к каждому кому они приходят, должны бежать и доказывать иное, где защита моих интересов понятно что тут мало денег для этого но вы как то не забрасываете ход как можно повлиять на них, бесредел угрозы с их стороны, что закроют и тд

А как вы думали? Что гос органы не могут ничего? Могут и ещё как. А остальное как раз вам и доказывать, может быть и в суде. Не докажите — останутся в силе документы вет надзора, вот и все.

Со штрафом попроще, можно на минимальное выйти наказание.

А вот с предписанием- только доказывать, что деятельность там не ведётся.