После развода, может ли мама проживать по месту прописки ребенка?

, Аля, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Аля!

Мама может проживать по месту своей регистрации, а ребенок должен проживать с родителями или одним из них.

Аля
Клиент, г. Москва
Ребенку 3,5года, естественно он проживает с мамой. Но так как ребенок прописан у отца. после развода, сможет ли мать проживать по месту регистрации ребенка (вместе с ребенком)?

Проживать можете только с согласия собственника (собственников) жилья, или нанимателя и других проживающих в квартире лиц, если это муниципальное жилье.