Как может повлиять моя с ним роспись на решение опеки меня назначить опекуном?

Здравствуйте я оформляю опекунство над племянницей,ее мама кмерла,а в графе папа прочерк. У меня с моим молодым человеком назначена дата свадьбы,но не простой,он сидит статья 105 ук. Как может повлиять моя с ним роспись на решение опеки меня назначить опекуном?

, Ольга, г. Москва
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Ольга! запрет на право быть опекунами несовершеннолетних детей установлен положениями ст. 146 СК РФ. Однако, необходимо понимать, что, органы опеки при решении вопроса об установлении опеки, проводят обследование: условий жизни кандидата в опекуны, его финансовое положение, наличие/отсутствие судимостей, препятствующих опеке, в том числе и ближайший круг лиц кандидата в опекуны. В ходе обследования, органы опеки выясняют характеристику семьи (состав, длительность брака, наличие детей, опыт общения с детьми, наличие близких родственников и их отношение к приему ребенка в семью, взаимоотношения между членами семьи, характерологические особенности кандидата и членов семьи.)  По итогам обследования условий жизни, органы опеки составляют заключение о возможности гражданина быть усыновителем или опекуном. Учитывая изложенное, при принятии решения о назначении Вас опекуном, органы опеки должны дать оценку и тем лицам, которые, возможно, будут контактировать с ребенком.