Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий

Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?

, Елена, г. Реутов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть жена, но сним не живёт больше 3 лет

Они разведены?

дочь 18 лет

Она учится?

сын в интернате

Сколько ему лет?

третий сын — усыновлен другими родителями

То есть брат лишен прав на этого ребенка?

Елена
Клиент, г. Реутов
Они по-моему не разведеныДа, он лишён родительских правДочь учиться в училище
Дочь учиться в училище

Если дочь обучается очно, она имеет право на выплату. Брат с сестрой погибшего военнослужащего в этом случае ничего не получат.