Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к "застряла" в Украине из-за войны

Добрый день! Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к «застряла» в Украине из-за войны. Сейчас вернулась. Выплатят ли пенсию за 2 года. На какие статьи опереться?

, Ирина, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Если перечисления были Вам на расчетный счет в банке, то можете обратится в банк и снять деньги.