Ситуация следующая Бездомная собака бежала рядом и лаяла на

Ситуация следующая. Бездомная собака бежала рядом и лаяла на едущую машину. Водитель намеренно наехал на собаку, повалил её, та завизжала и, хромая, убежала. Урод уехал, естественно. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, на камеру ничего не зафиксированно

, Ирина, г. Торжок
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если номер машины не был зафиксирован, найти его будет сложно, могут быть камеры, конечно, где-то рядом, но тоже не факт. В любом случае можно подать заявление в полицию для его розыска и привлечения к ответственности по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях, например.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Торжок
Номер машины есть, но без букв

Это может помочь, если полиция будет заинтересована её искать, тут гарантий нет.