InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на

InMind

Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев.

Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны.

Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.

, Жасмин, г. Ростов
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Я так понимаю, это задачка с пар по уголовному праву. Товарищ студент, учите пожалуйста матчасть, а не просите списать у старичков! :)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуте.Статья 33 УК РФ вам в помощь.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Списывать нехорошо. Что будете делать, когда будете работать следователем? Тоже интернет спрашивать?)))

Зуев ч. 1 ст. 209, п. а ч. 2 ст 105, п. а и в ч. 3 ст. 158 УК РФ

Бергман,  Мосин, Андреева ч. 2 ст 209

Зуев, Бергман и Мосин ч. 1  ст. 30, п. а ч. 4 ст. 162

Напишите потом, что нам препод поставил, интересно, вдруг я тоже двоечник по уголовному праву.

А, у Андреевой еще ч. 5 ст. 33,  п. а ч. 2 ст 105

и не 209, а 210 т.к. 162 тяжкая идет.