Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить

У меня списывают полностью пенсию два мемяча подряд и в том году тоже списывались. Я оставалась без пенсии. Списать долги я не могу потому не чем платить юристам. Как быть дальше я незнаю остаюсь без еды не говоря об лекарствах. Приходится ходить по мусаркам искать еду. Помощи не откуда ждать детей у меня нету. Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить

, Нина, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, надо идти к приставам уточнять. Не могут списывать полностью, максимально 50%. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.  (п. 2 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)