Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу

Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...

, Елена, г. Качканар
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Нужно проводить экспертизу и понимать причину произошедшего, чтобы понять из-за чего это происходит.

В дальнейшем писать претензию и в суд.

Но, нужно смотреть ваши договоры и кому что принадлежит, имеете или нет документально пользоваться крышей.

Если нужна помощь, то напишите в чат.

С уважением, юрист Напольских Татьяна