И с страховыми взносами тоже не будет изменений?

Здравствуйте, я ИП на самозанятости (НПД) до этого примерно в январе этого года я был ИП на УСН (доходов не было по ИП)

вопросы: как обычно оплачивать страховые взносы по УСН которые были? Верно знаю они просто остались и ничего не изменилось, и до конца года надо также как обычно оплатить?

2. Вопрос если есть необходимость снова перевестись с ИП нпд на ИП УСН как и когда можно это сделать, какие документы нужны и как подавать? И с страховыми взносами тоже не будет изменений?

, Оk, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут