Как долго снимают аре4с недвижимости

Здравствуйте, по какой причине приставы не снимают арест с помещения. Если долг погашен?как долго снимают аре4с недвижимости

, Морозова Ольга Викторовна, г. Саратов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ольга Викторовна! В случае полной оплаты долга судебный пристав обязан незамедлительно окончить исполнительное производство и отменить все ограничения и аресты. Если после оплаты Вами долга арест длительное время не снимают. Рекомендую Вам обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава. Сделать это можно через сайт Госуслуги или сайт ФССП России. Жалоба подлежит рассмотрению в течении 10 рабочих дней. В случае если результата не будет, то обжалуйте бездействие пристава в суде. Госпошлину за подачу иска в суд оплачивать  не нужно.