На сколько мне известно, ущерб свыше 3000 т

Здравствуйте.

Я мама ребенка инвалида. Зовут меня Галина Петровна.

Ребенку 11 лет, он учится в коррекционной школе по программе 9.1 у него синдром Дауна.

В классе, где он учиться есть дети норма, но в обычной школе они не справлялись с учебной программой и их перевели в коррекционную школу.

Ребенок учиться в школе 5 лет, сейчас он в 4 классе. Раньше не чего не пропадало, а в этом учебном году начались неприятности. В начале по мелочи, то часть карандашей не стало, ластик, точилка, изрисовали дневник. Потом стали прятать обувь в раздевалке, вытащили из чехла школьный пропуск, не нашли, заказали новый. А вот недавно пропала зубная скоба. Ребенок ее снимает и кладет в баночку во время завтрака и обеда.

За завтраком учитель ее видела, а из школы ребенок пришел без нее. При чем и баночки в портфеле не было. Я об этом сказала учителю, они поискали, не нашли. Мне ответили, что ребенок сам обязан следить за своими личными вещами. Завуч так же сказала, а еще прибавила, ребенок учится по программе 9.1, то он сам несет ответственность за свои вещи, а школа сделала все что смогла, они ее искали.

Зубная скоба нужна ребенку для исправления прикуса. В ней импортный замочек и стоит она более 12000 т. рублей.

Вопрос. Как привлечь школу к возмещению ущерба? На какие статьи в законе можно ссылаться?

На сколько мне известно, ущерб свыше 3000 т. рублей относится к уголовной ответственности.

, Галина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут