Бывший муж хочет отдать свою долю в квартире

Бывший муж хочет отдать свою долю в квартире. С чего начать?

, Светлана, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Светлана! Вам нужно заключить с ним договор дарения. Договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению, а переход права собственности — государственной регистрации.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Дмитрий Григорьев
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, обратитесь в нотариальную контору для оформления договора дарения, при этом Вам необходимо будет уплатить налог в размере 13% от кадастровой стоимости недвижимости (доли), так как бывший муж больше не является близким родственником.

Здравствуйте, обратитесь в нотариальную контору для оформления договора дарения, при этом Вам необходимо будет уплатить налог в размере 13% от кадастровой стоимости недвижимости (доли), так как бывший муж больше не является близким родственником. После необходимо обратиться в МФЦ для оформления государственной регистрации о переходе права собственности.