Если я буду присутствовать на сделке как его отец так как он не совершенно летний

Добрый день! Сыну 16 лет! Ему наш общий знакомый хочет подарить дом! Если я буду присутствовать на сделке как его отец так как он не совершенно летний! Я должник перед банками! Не заберут ли подаренный дом!

, Алексей, г. Курск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если я буду присутствовать на сделке как его отец так как он не совершенно летний! Я должник перед банками! Не заберут ли подаренный дом!

Нет, не заберут! Это будет только его имущество и по вашим долгам он не отвечает, но вы его законный представитель.1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.