Здравствуйте, должны ли выплачивать надбавку за выслугу лет в первый год службы в МЧС?

Здравствуйте, должны ли выплачивать надбавку за выслугу лет в первый год службы в МЧС?, после срочной службы в ВС РФ

, Владислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Надбавку начинают платить при выслуге от 2 до 5 лет (10%) — см.Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти