Коллекторы дважды пытаются через суд взыскать с меня долг

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Покажите в суде то решение суда где долг был уже взыскан! Может они пытаются взыскать сумму после решения суда и до сегодняшнего дня? Это другое дело! Александр !

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Пытаются взыскать или взыскали? Был ли судебный приказ издан мировым судьей? Если есть судебный приказ, то на него пишут возражения в десятидневный срок, с т.128,129 ГПК РФ. После отмены судебного приказа могут подать иск  в суд.И там надо готовить мотивированные возражения, ст.149 ГПК РФ. По существу исковых требований. Так что нужно смотреть основание для требований и документы сами, возможно там уже пропущен срок исковой давности .