Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?

Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?

, Сагид, г. Москва
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Добрый день! Поскольку у вас есть документы, в соотвествии с которым виновник ДТП признал вину, то смысл в суд обратиться есть, тк у Вас есть все данные ответчика. Получив решение суда, направляете документы приставам. Это безусловно займет время, но вы на момент ДТП общались с собственником авто, видели документы на транспортное средство, которое управлялось им.

Сагид
Клиент, г. Москва
Спасибо!)