Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе

Добрый день. Я встречалась и жила с мужчиной. Он был не разведен. Но жил уже 15 лет один . В другом регионе. Он мне сделал предложение, об собиались расписаться. Работал он вахтовым методом. Прилетел, плохо стало. Ездила с ним по клиникам, обследовались. Поехали по направлению в больницу. Он перечисляет мне 300000 в дар. И тут же умирает на руках.

Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе. Но я даже пинкода его не знала. Время смерти отлично от времени перевода. Смогу ли я доказать свою невиновности. И если нет. То что меня ждёт. У меня несовершеннолетний ребёнок от первого брака.

, Ольга, г. Волгоград
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Вы невиноваты. Если человек сам, добровольно перевёл Вам денежные средства, то это его волеизъявление.  За данное действие ответственность не предусмотрена. Состава мошенничества, кражи или грабежа для уголовного дела в его и Ваших действиях не имеется.  Стойте на своей позиции, если есть свидетели Ваших отношений сообщите о них. И пусть она попробует доказать, что он перевел эти денежные средства под давлением.

Ольга
Клиент, г. Волгоград
Господи! Спасибо вам Я уже и не знала, что и делать. Два сотрудника поехали сегодня на работу, простли проехать с ними и просили 150000 за закрытие дела. Я сказала денег у меня нет. Да и я ни в чем не виновата. Вызывайте по повестке

Отдадите деньги, еще и Вас привлекут за взятку сотрудникам и дело возбудят уголовное. Никаких денег за закрытие.