Он будет отсутствовать более 3 мес, ему полностью приостановили выплату пенсии, говорят он не продивает на

Муж военный пенсионер , поописпн в Москве, работал в Сургуте, была временная регистрация и он получал сеаерную надбавку к пенсии. 1 февраля 2024г по договору выехал на работу в Республику Конго,на 6 месяцев, написал заявление в военкомат, чтобы приостановили ему выплату Северной надбавки, т. К. Он будет отсутствовать более 3 мес, ему полностью приостановили выплату пенсии, говорят он не продивает на территории РФ, у них есть договор, печать посольства РФ на дог оворе, что он вре менно работае т вКонго 6мес, для облвоенкомата Ханты-Мансийска это ничегл не значит, теперь они говорят что он долже н дог овор заключить с Российской компанией, чтобы полусать пенсию, на каком основпнии они полностью приостановили выплату пенсии обьяснение одно он не проживпет в РФ

, Елена Белянина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут