Авто кредит оформлен на имя мужа а машина на имя жены в браке не стоим если разайдемся таком случае каму останется машина

, Вадим, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Вадим! Если вы не состоите в браке соответственно приобретенные вами права и обязанности являются вашими лично. Соответственно в ситуации когда вы разойдетесь, с вами останется ваш авто-кредит. А ваш партнер будет иметь в собственности автомобиль, кредит за который оформлен на вас. Конечно, пытаться доказывать, что автомобиль ваш можно через суд. Однако, сложно оценить перспективы. Возможно суд сочтет это подарком

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!