Сын мобилизован 26102022 по призыву было 2 ребенка до 16 лет

Сын мобилизован 26.10.2022 по призыву было 2 ребенка до 16 лет, 1 марта родился третий. Подали заявление в военкомат на отсрочку по призыву, пришёл отказ, ссылаются, что на момент призыва было 2 ребенка, все по закону. Мы просим отсрочку, а они отписывают в законности призыва. Конкретно не описывают по отсрочке. Почему не дают отсрочку по мобилизации?

, Жанна,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Жанна!

Вам не дают отсрочку, потому что отсрочка дается от призыва, то есть в его случае при наличии трех детей его могли осовбодить от прзыва. Сейчас он уже призван и следовательно об отсрочке говорить нельзя

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением