В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов

Добрый день, в 2020 г мной была погашенна задолженность реред ооо феникс. Через сбербанк. В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов. Как ьыть в этой ситуации?

, Евгения, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Евгения. Вам необходимо обжаловать судебный акт о взыскании с Вас денежных средств. О том, что это за судебный акт Вы можете узнать у судебных приставов ознакомившись с материалами исполнительного производства. Если денежные средства уже с Вас взысканы приставами, то ООО Феникс получило неосновательное обогащение, которое может быть взыскано Вами с данной организации путем подачи иска в суд. Для подачи иска о взыскании неосновательного обогащения у Вас должны быть документы подтверждающие факт того, что долг оплачен Вами дважды.