Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба в том городе в котором он его украл или нужно по мместу регистрации осужденного?

Здравствуйте. У меня украли телефон, приступника нашли и уже осудили. Но суд был в другом городе. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба в том городе в котором он его украл или нужно по мместу регистрации осужденного?

, Екатерина, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут