Доброе время суток, у меня такой вопрос пристав сообщил моей бывшей жены мою заработную плату узнав её в пенсионный фонд, он по закону поступил?

, Иван, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если речь идет о взыскании алиментов с Вас на детей, и бывшая супруга отнесла исполнительный лист к приставам на исполнение, то в рамках ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» пристав- исполнитель направил информацию в пенсионный фонд узнать где вы работаете, для того, чтобы из зарплаты удерживать алименты. Также в рамках этого закона приставы направляют информацию в банки, где открыты ваши счета.

При этом номер карты или расчетный счет пристав не имеет право давать вашей супруге.