Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор, чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку

Здравствуйте. Мы с мужем планируем взять ипотеку дом по семейной программе. Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор , чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку выплачивала только я, без участия мужа и соответственно муж в дальнейшем не мог претендовать на этот дом?

, Сафия, г. Сочи
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Брачным договором является соглашение лиц, вступающих в брак или уже состоящих в браке, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Заключить брачный договор можно как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Правда, брачный договор, заключенный до государственной регистрации брака, вступает в силу лишь с момента регистрации брака.

Благодарю за оценку моего ответа!