Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца, но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне, (есть сестра и брат у меня)

Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца ,но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне ,(есть сестра и брат у меня)

, Татьяна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете заключить с отцом Договор дарения добавив в договор пункт:

«Даритель имеет право отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (в соответствии с пунктом 4 статьи 578 Гражданского кодекса Российской Федерации)».

Если квартира принадлежит вам целиком, можно составить договор в простой письменной форме с соблюдением всех требований закона и отнести в МФЦ на регистрацию. Если вам будет необходимо составить такой договор, можете написать мне чат (услуги в чате являются платными)

Если вас принадлежит доля квартиры — договор оформляется исключительно через нотариуса.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Сколько стоит услуга?